×
Жительница Кузбасса пойдёт под суд за поджог дома соседки

Жительница Кузбасса пойдёт под суд за поджог дома соседки

Сумма причинённого ущерба составила около 950 тысяч рублей.

29-летнюю жительницу села Старопестерёво Беловского района будут судить за поджог чужого дома. Преступление было совершено в апреле 2017 года. Злоумышленница проникла в баню соседки и устроила там пожар. Огонь быстро распространился, и в итоге сгорели не только баня, но и надворные постройки, а также дом потерпевшей со всем имуществом. Общая сумма ущерба составила около 950 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела правоохранители выяснили, что заставило женщину совершить поджог. Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, за несколько месяцев до случившегося злоумышленницу лишили родительских прав в отношении двух старших детей, а буквально за неделю до произошедшего – ещё и в отношении третьего ребёнка.

«Посчитав, что именно соседка, живущая напротив, пишет на неё жалобы в полицию и администрацию, фигурантка решила отомстить ей», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Жительница села хотела припугнуть потерпевшую. Обвиняемая не ожидала, что огонь настолько быстро распространится и уничтожит все постройки.

Сейчас материалы дела направлены в Беловской районный суд. В рамках уголовного дела также заявлен гражданский иск о возмещении всей суммы ущерба, причинённого пострадавшей.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp