×
Жительница Кузбасса только получила права и устроила ДТП с двумя пострадавшими

Жительница Кузбасса только получила права и устроила ДТП с двумя пострадавшими

Авария произошла вечером 18 октября в Тяжинском районе.

18 октября в 20:30 в Тяжинском районе начинающая девушка-водитель устроила ДТП с опрокидыванием машины и двумя пострадавшими. Авария произошла на 514 километре автодороги «Новосибирск – Кемерово – Красноярск – Иркутск». Предварительно установлено, что 25-летняя жительница Кузбасса управляла Mitsubishi Lancer, она нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части, слетела в кювет, после чего машина перевернулась.

«Водитель получила лёгкие травмы, сейчас находится на амбулаторном лечении. Также травмировалась её 60-летняя пассажирка, которой повезло меньше. Она сейчас находится на лечении в больнице», — рассказали Сибдепо в отделе пропаганды ГИБДД по Кемеровской области.

Примечательно, что девушка-водитель получила водительское удостоверение меньше месяца назад.

Также за прошедшие сутки в Кузбассе случилась ещё одна авария с опрокидыванием авто и двумя травмированными. ДТП произошло ночью 18 октября в Ижморском районе на 368 километре автодороги «Новосибирск – Кемерово – Красноярск – Иркутск».

Предварительно установлено, что 49-летний автомобилист не справился с управлением машины марки Mitsubishi, вылетел на «встречку», а после слетел с дороги. В результате аварии травмы получил водитель и его 37-летний пассажир. Оба мужчины проходят амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция просит кузбассовцев быть предельно внимательными за рулём, особенно в ночное время, когда из-за перепада температур на дорогах могут наблюдаться гололёдные явления. Не в коем случае нельзя нарушать скоростной режим, а также следует держать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами. Начинающим автомобилистам рекомендуют отказаться от дальних поездок в период межсезонья. Любая ошибка на проезжей части может привести к непоправимым последствиям.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp