×
Жительница Тайги украла кабель с электровоза и парализовала работу эксплуатационного депо

Жительница Тайги украла кабель с электровоза и парализовала работу эксплуатационного депо

41-летнюю женщину будут судить.

В Тайге сотрудники транспортной полиции задержали 41-летнюю женщину, которая украла кабель с электровоза в эксплуатационном депо. На территории предприятия задержанная искала металлолом, которых планировала сдать в пункт приёма, но не найдя ничего подходящего, совершила кражу. Сумма причинённого ущерба составила 17 000 рублей. Работа эксплуатационного депо была нарушена.

«Тайгинка проникла на территорию депо для сбора металлического лома. Не обнаружив ничего пригодного для своей цели, она забралась на электровоз и отсоединила два низковольтных медных кабеля, связывающих секции локомотива, общей длиной более трёх метров», — сообщили в пресс-службе ЛУ МВД РФ по Кемеровской области.

Отметим, что ранее женщину уже судили за грабежи и кражи. В настоящее время она также отбывает условное наказание за грабёж. Задержанная уже призналась в содеянном и показала тайник, куда спрятала кабель. В отношении неё возбудили уголовное дело по статье «Кража». Женщине грозит срок до двух лет лишения свободы.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pxhere.com, пресс-служба ЛУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp