×

Жителям Сибири стало легче получать шенгенскую визу

В Новосибирске открылся сервисно-визовый центр Федеративной Республики Германия.

 

Это уже третий визовый центр, который Германия открывает на территории России. Еще два работают в Москве и Екатеринбурге.

Сервисно-визовый центр будет работать в Новосибирске по адресу: ул. Челюскинцев, 15 с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.00. Центр будет обслуживать всю Сибирь и Дальний Восток. Запись на подачу визовых заявлений производится в сервисно-визовом центре по телефону +7 (499) 681 13 65 и +7 (499) 426 03 25 или по электронной почте.

В связи с открытием визового центра процедура выдачи виз для заявителей станет проще и быстрее. Чтобы оформить визу для поездки в Германию, теперь не нужно по несколько раз приезжать в консульство, путешествующие могут согласовать время также без личного присутствия и долгого ожидания. 

Жителям отдаленных регионов достаточно прислать в центр доверенное лицо, а новосибирцам нужно прийти, подать заявку, которую рассмотрят в течение 20 минут, и оплатить сборы и пошлины. Подать заявление может и уполномоченное лицо (при наличии письменной доверенности, нотариальное заверение не нужно).

Как сообщает сайт Совета народных депутатов Кузбасса, заявитель может получать информацию о ходе обработки своего заявления на портале СВЦ.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp