×
Зима близко: в Прокопьевске выпал первый снег

Зима близко: в Прокопьевске выпал первый снег

Синоптики предупреждают кузбассовцев об ухудшении погоды.

Утром 13 сентября прокопчан ждал неприятный сюрприз: выпал первый снег. Об этом в соцсетях сообщили местные жители.

«Сейчас снег уже растаял, на улице идёт дождь, при этом у нас холодно, всего +5°C», — рассказала Сибдепо прокопчанка Яна Усова.

Синоптики кемеровского Гидрометцентра предупреждают кузбассовцев об ухудшении погоды в регионе.

«Сегодня наша область находится в самом центре циклона с мощной влажной облачностью. Из-за этого, начиная с вечера, практически во всех населённых пунктах идёт дождь. За ночь максимальное количество осадков выпало в пгт Промышленная — 24 мм. В Киселёвске была гроза, там зафиксировано 14 мм осадков. В Кемерове вечером 12 сентября шёл град, а за ночь выпало 13 мм дождя. Все данные собраны на 7:00 13 сентября», — рассказала Сибдепо пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

По словам собеседницы, дожди сохранятся сегодня в течение всего дня. Также возможно усиление ветра до 21 м/с. Автомобилистов просят быть внимательными на дороге, соблюдать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами.

Как рассказали Сибдепо читатели, в настоящее время снег идёт в пгт. Темиртау Таштагольского района. Температура воздуха там составляет +2°C, отметила Наталья Полуэктова.

Текст: Елена Семёнова.
Видео: http://vk.com / | Инструкторы | Шерегеш.
Фото: http://vk.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp