×

Злоключения цирка-шапито в Кемерове продолжились: сегодня артистов оштрафовала ГИБДД

С одной из машин труппы сняли номера, а у водителя забрали права.

Сегодня на проспекте Ленина сотрудники кемеровской ГИБДД остановили один из автомобилей труппы цирка-шапито, приехавшей на гастроли в Кемерово. В тот момент, когда их остановили, артисты как раз проводили рекламную акцию. Как рассказали Сибдепо в пресс-службе Кемеровской ГИБДД, сотрудники ДПС выписали цирковым артистам административные протоколы сразу по нескольким причинам.

«Во-первых, движение грузового транспорта на проспекте Ленина запрещено. Если бы цирковая труппа позаботилась о том, чтобы согласовать рекламную акцию, им бы проложили специальный маршрут. Во-вторых, артисты грубо нарушили правила перевозки людей: во время движения у них на платформе прицепа прыгали и показывали различные номера артисты. И в третьих, при осмотре выяснилось, что автомобиль имеет технические неисправности – с него сняли номера», — рассказал Алексей Халтурин, сотрудник отдела пропаганды кемеровской ГИБДД.

Как рассказал корреспонденту Сибдепо администратор труппы Марк Лященко, рекламная акция всё же была согласована, но и вправду, специальных разрешительных документов на маршрут никто не выдавал.

«Ни в одном городе, где мы гастролировали, у нас не возникало таких серьёзных проблем с проведением рекламной акции, как в Кемерове – вплоть до снятия номеров. Да и вообще мы как-то крайне неудачно приехали в Кемерово», — рассказал Марк Лященко.

Напомним, во вторник именно у этой труппы цирка возникли проблемы после того, как им неожиданно отключили электричество и артистам пришлось ночевать в промёрзших вагончиках.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp