×

Злостная алиментщица попала под уголовное преследование

Судебные приставы возбудили уголовное дело в отношении злостной алиментщицы

'ЗлостнаяСудебные приставы возбудили уголовное дело в отношении злостной алиментщицы. Жительница Кемеровского района, лишенная в 2004 году родительских прав, задолжала свыше 145 тысяч рублей по алиментам троим сыновьям.

«Дети находятся в детских домах. Сыновей нигде не работающая мать не навещает, их судьбой не интересуется, никакой помощи в воспитании не оказывает», — рассказала сотрудник пресс-службы УФССП России по Кемеровской области Наталья Кинстлер.

По ее словам, судебные приставы неоднократно предупреждали женщину об уголовной ответственности по статье УК «злостное уклонение от уплаты алиментов», которая предусматривает наказание в виде условного срока либо исправительных работ. Однако женщина не предприняла ни одной попытки погасить долг перед детьми хотя бы частично.

Наталья Кинстлер напомнила, что с 1 февраля этого года полномочия по возбуждению и расследованию уголовных дел по статье УК РФ «злостное уклонение от уплаты алиментов» переданы судебным приставам. Раньше это входило в компетенцию органов внутренних дел.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp