×
Золушка. Версия 2.0: в Кузбассе грабителя поймали по потерянному кроссовку

Золушка. Версия 2.0: в Кузбассе грабителя поймали по потерянному кроссовку

Теперь мужчина предстанет перед судом.

В Белове осенью 2018 года на улице к местному жителю подошёл мужчина и попросил сигарету. Получив отказ, он поинтересовался, сколько времени. Когда потерпевший достал мобильный, злоумышленник выхватил его и скрылся. Беловчанин сразу сообщил о случившемся в полицию.

Вблизи железной дороги сотрудники полиции заметили мужчину, который при виде стражей правопорядка попытался убежать. По дороге он потерял свой кроссовок. Обувь оказалась по модели и цвету с теми данными, что потерпевший указал в качестве приметы. В результате полицейские задержали подозреваемого. Похищенный телефон он выбросил, когда пытался скрыться от преследования.

«Стоимость украденного телефона — 6 000 рублей. Когда сотрудники полиции нашли его в снегу, вернули хозяину», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сейчас расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении ранее судимого 27-летнего местного жителя по статье «Грабёж», окончено. Материалы переданы в суд. Мужчине грозит до четырёх лет лишения свободы.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp