×

«Зоркий» разгромил «Кузбасс»

В очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом кемеровский клуб принял на своём льду красногорский «Зоркий».

Уверенней матч начали гости, в результате к концу первого тайма хоккеисты из Красногорска забросили в ворота Сергея Морозова пять мячей. Под занавес первого игрового отрезка кемеровчанам удалось «распечатать» ворота соперника – отличился Вадим Стасенко.

Во втором тайме гости продолжили атаковать ворота «Кузбасса», в результате отгрузив подопечным Сергея Тарасова ещё семь мячей. Кемеровчане, в свою очередь, смогли ответить тремя голами. В итоге «Зоркий» одержал уверенную победу со счётом 12:4. Отметим, в этой игре 6 голов на свой счёт записал главный бомбардир красногорской команды – Алексей Доровских.

Во-первых, извиняюсь перед болельщиками, потому что это всегда неприятно, когда дома команда пропускает столько мячей. – рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Кузбасса» Сергей Тарасов. – Игра в обороне у нас сегодня полностью не получилась, хотя мы знали, как «Зоркий» будет забивать. Сильно сказывается отсутствие Семёна Козлова, поэтому счета такие получаются. Вроде, на тренировках всё получается, ребята берут на себя инициативу, в играх пока этого не видно. А если в таких играх пропадают лидеры, то и результат получается такой. «Зоркий» показал нам сегодня мастер-класс.

Следующий матч «Кузбасс» проведёт на выезде 17 января, соперником кемеровчан станет «Динамо-Казань».