×

«Студвесна-2016» в КемГУ: концерт ФФиЖ

В Кемеровском государственном университете продолжается фестиваль «Студенческая весна-2016». Сибдепо следит за событиями и знакомит читателей с лучшими рецензиями студентов на творчество своих товарищей. В четверг, 10 марта, свой концерт показали студенты факультета филологии и журналистики.

Факультет контрастов

В борьбу за лучшую концертную программу фестиваля «Студенческая весна-2016» вступил факультет филологии и журналистики.

Филологи и журналисты всегда отличались нестандартным мышлением, и этот их концерт – яркий тому пример. Студенты ФФиЖ поведали зрителям историю о трёх ребятах из Ижморки, которые обрели суперспособности. Самой необычной обладает их враг – Мистер Спойлер, который рассказывает окружающим сюжеты ещё не вышедших на экраны фильмов.

Вокальные номера филологов заслуживают восхищения. Меня очень впечатлила песня группы Би-2 «Bowie» в исполнении Александры Романовой, дополненная завораживающими световыми эффектами.

Необычный СТЭМ представлял собой некий спор между славянской и западной культурами.

В финале концерта прозвучала песня «Мы все такие разные!». На поклон вышли все участники концерта, чтобы показать, что ФФиЖ – факультет контрастов.

Кирилл Макаров.

Концерт без загадок

Студенты факультета филологии и журналистики всегда преподносили загадки зрителям в начале концерта, и в конце так и не говорили ответа. На этот раз артисты ФФиЖ решили не мудрить и сделали простой концерт. Он был построен по мотивам известного британского сериала «Отбросы», в котором герои получили разные суперспособности. В нашем случае ими обладали участники концерта: Костя, Настя и Лена.

Больше всего мне понравился СТЭМ. В этом номере прозвучали шутки на злободневные темы. Также хочу отметить прекрасную актёрскую игру студентов.

Участницы вокального номера Александра Романова, Юлия Золотарева и Ангелина Кожанова стали украшением концерта. Они на протяжении всего выступления приковывали к себе восхищённые взгляды. Песни для исполнения были выбраны, на мой взгляд, необычные: «Это любовь моя» из кинофильма «Вам и не снилось» и композиция Земфиры «Разные».

«Концерт получился ярким, — поделилась впечатлениями студентка Анастасия Коротких. – Шикарные голоса у вокалистов, а «стэмщики» порадовали шутками! ФФиЖ сделал концерт в своём стиле!».

Я не могу не согласиться с Настей, концерт действительно получился очень ярким.

Виктория Прилуцкая.

«День X» филологов

Начну с личных ожиданий от концерта. На афише красовался контур России, первая моя мысль: «Наверное, это будет душевный и патриотичный концерт».

Начало было действительно душевным и милым: зрителям показали ролик с видами Кемерова, в котором говорилось о том, что мы живём среди удивительных людей.

Начальный танец мне не понравился. Сложилось впечатление, что некоторым артистам лишь пару дней назад показали танцевальные связки, и они не успели их запомнить. Но филологам удалось реабилитироваться в основном танце: он получился интересным.

Вокал был сильным во всех песнях. Таким, что певицы иногда «перекрикивали» музыку. Вопросы вызвал не только звук, но и свет: не раз он буквально ослеплял зрителей, и от него рябило в глазах.

Номер в оригинальном жанре о любви запомнился яркими образами: цыганка, бабушка, торгующая зеленью, и дамочка с кофе. По задумке все персонажи собрались на остановке и ждали автобус.

СТЭМ был смешным: и про то, что Крым наш вспомнили, и про «лабутены» со штанами пошутили, и даже про курс рубля не забыли.

Оправдались ли мои ожидания от концерта? К сожалению, нет. Кроме «фольклорного» СТЭМа, я не заметила никакой отсылки к теме Родины.

Олеся Почуева.

Фото: Кристина Федорова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp

Фоторепортажи

Загрузить ещё