×

«Медиа Краса-2015»: упругий интеллект и большие таланты

В Кемерове выбрали самую красивую девушку Кузбасса. Победительница конкурса «Медиа Краса» завоевала титул не только из-за выдающихся внешних данных: жюри подкупил волевой характер и острый ум девушки. Сам конкурс «Медиа Краса-2015» — нетипичное соревнование моделей. На финальном шоу зрители насладились не только красотой участниц, но и классической музыкой, балетом и даже выступлением оперных певцов. Корреспонденты Сибдепо Анжела Сейтаниди и Максим Киселёв подготовили репортаж для наших читателей.

Перед входом в “Арену” собралась огромная толпа народу, тут же стоял главный приз конкурса “Медиа Краса-2015” – новенький автомобиль Datsun mi-DO с короной на крыше. Красотку на дороге будет видно издалека.

1.jpg

В зале почти не осталось свободных мест: среди гостей были и титулованные красавицы прошлого года. «Медиа Краса-2014» Татьяна Хаймина с огромной короной на голове расположилась в первом ряду. Так она и просидела почти до конца конкурса. Как только выдержала? Убор-то явно тяжёлый.

2.jpg

Из-за кулис зазвучали стихотворения о женской красоте, и на сцене появились танцоры в белых костюмах. Как зрителям рассказали позже, это коллектив Flaxx Ballet, который прибыл в Кузбасс из Новосибирска. В этом году на «Медиа Красу» не пригласили московских артистов, как, например, в 2014-ом – тогда на сцене «Арены» для кемеровчан спела Натали. На этот раз на финальном шоу конкурса выступили именитые танцоры и певцы Сибири.

IMG_3415.jpg

После танца кулисы распахнулись, и зрители ахнули от удивления: на скрытой стороне сцены располагался Губернаторский симфонический оркестр. Вот этого точно на «Медиа Красе» никто увидеть и услышать не ожидал. Тогда стало понятно, что в этом году организаторы конкурса приготовили что-то действительно необычное.

IMG_3431.jpg

Перед тем как участницы конкурса появились на сцене, для зрителей выступили солисты Новосибирского театра оперы и балета. На сцене «Медиа Красы» мы увидели трогательную историю любви, рассказанную артистами. Зрителям идея объединить классическое и современное искусство явно понравилось. Однако балет некоторые наблюдатели не поняли: парни, сидящие сзади меня, похихикивали над лосинами балеруна. Хотя их тоже можно понять: пришли-то они смотреть на красивых полуобнажённых девушек, а им стихотворения читают и заставляют слушать классическую музыку.

IMG_3506.jpg

Вдобавок ко всему, на сцене «Медиа Красы» выступили оперные певцы: Олег Маликов из Кузбасса и Дарья Шувалова из Новосибирска.

IMG_3448.jpg

Я уже забыла, зачем мы тут собрались, и тут на сцену, наконец, вышли участницы «Медиа Красы». Любителей поглазеть на полуголых девиц опять ждал облом, ведь красавицы были одеты в закрытые платья с воротниками, длинными рукавами и юбкой ниже колен. Однако наряды прекрасно подчеркивали стройные фигуры девушек, а самые глазастые зрители могли разглядеть их грудь во всей красе – материал платьев позволял. На головах у девушек были одинаковые тюрбаны, поэтому мне было очень сложно отличить одну красавицу от другой. Единственными опознавательными знаками были разные ювелирные украшения, которые продемонстрировали девушки в своём первом дефиле.

IMG_3556.jpg

Следующий свой выход девушки посвятили небу, ведь во время конкурса – в эфире реалити-шоу “Медиа Краса”, которое три месяца показывали на местном телеканале, все участницы прыгнули с парашютом. Они исполнили песню “Нарисуй мне небо” и станцевали вместе с коллективом из Новосибирска, заодно продемонстрировав свои стройные ноги в коротких шортиках. После директор аэродрома “Танай” Андрей Барабаш наградил титулом “Мисс высокий спорт” Татьяну Палажнову. По его словам, именно она больше всех боялась прыгать с парашютом, но сумела преодолеть свой страх. Ей подарили сертификат, который позволит и дальше продолжать занятия парашютным спортом.

IMG_3770.jpg

Далее участницы конкурса во фраках и котелках прочли стихотворения, а также продемонстрировали умение красиво извиваться на стульях.

IMG_3888.jpg

Пока девушки готовились к следующему выходу, для зрителей выступил дуэт скрипачек из Новосибирска в необычных костюмах.

IMG_3949.jpg

Самый долгожданный выход в купальниках начался с соло “чёрных лебедей” – артистов балета. Девушки составили им компанию, представ перед зрителями в пачках. После танца они сняли с себя юбки и прошлись по подиуму, наконец, показав фигуру во всей красе. Но опять же купальники были очень скромными, по сравнению с купальными костюмами на конкурсах красоты прошлых лет. Например, участницы “Мисс Кемерово-2013” дефилировали в леопардовых купальниках, а на прошлогодней “Медиа Красе” – в чёрных бикини. На этот раз это были закрытые купальные костюмы из синего кружева.

IMG_4063.jpg

Во время дефиле в купальниках ведущий Ярослав Парамонов прочитал короткий рэп про каждую из девушек, например: “На сцене снова Диана Селезнёва” или “Идёт почти голая и неодетая Любовь Исамбетова”.

IMG_4180.jpg

Кстати, самые громкие аплодисменты после каждого выхода получала участница №19 Алевтина Печеркина. Несколько рядов зрительного зала заняли её больщики, которые выкрикивали имя девушки и держали в руках плакаты с её фотографией. Поболеть за Алевтину приехали её земляки из города Полысаево, в зале даже присутствовал мэр Валерий Зыков. 

IMG_3846.jpg

Пожалуй, самый яркий номер подали зрителям на десерт: танец с толстым намёком на эротику от коллектива из Новосибирска. Полуголые парни и девушки показали невероятную страсть: подбрасывали друг друга вверх, переплетались телами, прижимались к друг другу, и вот это всё… В общем, те, кому не хватило эротики в дефиле в купальниках, получили своё сполна.

IMG_4252.jpg

На финальном выходе девушки были одеты в длинные золотые платья в стиле Ким Кардашьян. Все наряды сшиты из одинаковой ткани, и, пожалуй, самым прекрасным в этих платьях было то, что они красиво оголяли стройные спины девушек, а те не стеснялись демонстрировать изгибы своего тела.

IMG_4525.jpg

После дефиле девушек ждало длительное награждение: почти все из них получили подарки. Среди них — золотой iPhone 6 plus, бесплатные разговоры и смс на целый год, бессрочный абонемент в спортзал, 6 контрактов на трудоустройство в компании СДС, фотосессия, поездка на шоу «Золотой граммофон» в Москву и прочие.

Награждение девушек на "Медиа Красе -2015".jpg

Первой вице-мисс стала 23-летняя брюнетка из Кемерова Анастасия Комлева. Второй вице-мисс – 26-летняя блондинка Елена Ильина. Девушкам подарили набор ювелирных украшений. Кстати, Елена Ильина также стала обладательницей титула “Мисс “Мой город”, теперь она станет ведущей нового шоу телеканала.

IMG_4721.jpg

Для награждения “Мисс Кемерово” на сцену пригласили мэра Валерия Ермакова и “Мисс Кемерово-2014” Алису Шауро. Валерий Ермаков отметил: “Мне приятно, что в этом году вице-мисс стали девушки неформатной для моделей внешности”. Алиса Шауро была рада “наблюдать из зала большую красоту”. Они вручили 22-летней Евгении Красовской корону и подарок – сертификат на отдых в жаркой стране.

IMG_4808.jpg

На сцену вышла победительница прошлогодней “Медиа Красы” Татьяна Хаймина и начальник департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области Антон Пятовский. Представитель администрации области рассказал, что следил за реалити-шоу и ему приятно, что девушки там очень многому научились – участницы в эфире телеканала “Мой город” доили коров и сдавали нормы ГТО.

“Я рад, что участницы из простых девчонок смогли превратиться в королев красоты”, — сказал Антон Пятовский и вместе с Татьяной Хайминой вручил награду девушке из г. Полысаево, студентке РЭУ им. Плеханова, Алевтине Печеркиной. От волнения девушка дважды чуть не уронила корону. К победительницам тут же подбежали близкие и зрители и стали с ними фотографироваться.

51ad17c5eb43bd00191a447617455bf8.jpg

На пресс-конференции председатель жюри конкурса и генеральный директор Кузбасской медиагруппы Анастасия Танасюк рассказала, что судьи выбрали самую волевую, смелую, умную и трудолюбивую девушку. Она и ГТО на «отлично» сдала, легко прыгнула с парашютом и читала отрывок из рассказа Захара Прилепина на конкурсе «Лучший. Прилепин».

“Алевтина – простая девчонка из Полысаева, из шахтёрской семьи, для нас было важно, чтобы победила именно такая девушка”, — прокомментировала Анастасия Танасюк.

IMG_5010.jpg

Алевтина Печеркина рассказала журналистам, что в прошлом году случайно попала на финал “Медиа Красы-2014”, после этого у неё появилась мечта – стать победительницей этого конкурса. Девушка отметила, что победа всё же стала неожиданностью, хотя сама жизнь “намекала” на то, что автомобиль и корона достанутся именно ей: “Моя мама как-то пошла в гости, и ей досталась конфета с предсказанием: “Сохранить желаю стиль, будет ваш автомобиль”. И вот это сбылось, представляете! Видимо, ничего в этой жизни не случайно”. 

“Медиа Краса-2015” – бывшая спортсменка, она занималась лёгкой атлетикой, а вот модельным бизнесом — никогда. Девушка призналась: все её мечты сбылись, и теперь придётся придумывать новые. И кстати, на модельную карьеру Алевтина планов не строит, она собирается стать хорошим работником и завести семью.

Победительница конкурса "Медиа Краса-2015".jpg

Текст: Анжела Сейтаниди.
Фото: Максим Киселёв.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp