Красота требует признания!
Как мы награждали участниц конкурса «Мисс Сибдепо-2017»
Мы приближали лето, как могли – полтора месяца главной страницей нашего журнала оставалась страница конкурса «Мисс Сибдепо». На ней было много лета, моря, солнца, и главное – очаровательных девушек в бикини. Но всё когда-нибудь заканчивается: члены жюри сделали свой выбор, а победительницы получили свои призы. Но обо всём по порядку.
Фото в бикини в редакцию Сибдепо прислали 70 претенденток из разных городов Кузбасса. Они боролись за звание «Мисс Сибдепо» и наши главные призы: Apple iPhone 7, Ноутбук Lenovo G50-45 и сокоблендер Bork S810. Что касается последнего, то его обладательницу определяли читатели Сибдепо, ежедневно голосуя за свою фаворитку. Двух других победительниц выбирали члены жюри: предприниматель Василий Бочкарёв, бизнесмен и ресторатор Иван Печерский, абсолютный чемпион мира по тайскому боксу Артём Вахитов, предприниматель и телеведущий Алексей Поляков, всемирно известный фотограф Кирилл Каретин, а также ведущий радиостанции «Серебряный дождь. Кемерово» Павел Бондаренко. Имелась и специальная номинация для истинных сибирячек – "Лучшее фото в бикини на снегу". За победу в ней полагался особый приз – сноуборд. Кому он достанется, также определяли члены жюри.
От имени Сибдепо выражаем благодарность большинству конкурсанток за соблюдение принципа fair play – за "накрутку" голосов было дисквалифицировано всего 4 участницы, что является огромным прогрессом по сравнению с конкурсом «Мисс Сибдепо-2016».
Церемония награждения победительниц и лауреатов конкурса состоялась 19 апреля в кемеровском ресторане «Авиатор». Здесь мы впервые увидели наших участниц не в купальниках, а в вечерних платьях. Всего на церемонию мы пригласили 20 девушек и ни одна не ушла домой без подарка от Сибдепо и наших партнёров. Участниц ждали самые разнообразные призы: от уже упомянутой техники до наборов косметики, от сертификатов в спортзалы до эксклюзивного «крафтового» торта. И абсолютно всем участницам достались сертификаты на услуги центра косметологии, а также эксклюзивные фруктовые букеты.
Ведущий церемонии награждения Кирилл Фролов старался создать непринуждённую и праздничную атмосферу с помощью своих фирменных конкурсов и розыгрышей. Например, конкурсантки Виктория Анцева и Мария Якушева с его лёгкой руки устроили состязание по армрестлингу на спине члена жюри Василия Бочкарёва (спортсменка Мария ожидаемо победила). Но, как ни старался ведущий, напряжение не отпускало: конкурсы конкурсами, но всех интересовали только имена победительниц. А никакой информации, кроме результатов голосования читателей Сибдепо, у участниц не было – результаты выбора жюри хранились в строгой тайне до самого финала.
Вот Полина Гулевич получает сноуборд за победу в специальной номинации – члены жюри по достоинству оценили её фото в купальнике на склонах Шерегеша.
Василий Бочкарёв вручает Анастасии Саркисян сертификат на весенний уик-энд в номере пятизвёздочного отеля «Томь Ривер Плаза». Со спа-процедурами и прочими "вкусностями", разумеется.
Красавица–кондитер Вилена Васильева получила месяц бесплатных тренировок в фитнес-клубе «Малибу» (никаких намёков на фигуру!) и сертификат на участие в «Лесном патруле» (катание на квадроциклах).
А участниц Татьяну Козлову и Анну Бахматову наградили приятными подарками партнёры проекта – студия красоты и здоровья KEMON: они подарили девушкам сертификаты на свои услуги.
Вот Мария Якушева празднует заслуженную победу в борьбе за голоса читателей Сибдепо – 2 212 голосов и почти тысячный отрыв от ближайшей преследовательницы – Анны Вертебной. Единственный момент церемонии, когда обошлось без интриги – все и так уже знали, кому достанется сокоблендер Bork S810. Член жюри Алексей Поляков вскрыл конверт просто ради порядка.
По мере того, как гора призов и подарков таяла, напряжение не спадало. Логичный вопрос «Кто?» не потерял своей актуальности, но встал ребром, когда остались только две девушки - новокузнечанка Виктория Анцева и Лилия Афонина из Кемерова. Но вот вице-мисс 2016 года Дарья Кучерявая вскрыла конверт с именем своей коллеги - вице-мисс Сибдепо по версии редакции журнала Сибдепо. Виктория Анцева - возможно, самый красивый директор фотостудии в мире - увезла в Новокузнецк ноутбук Lenovo G50-45.
Интрига пропала, но формальность требовалось соблюсти: Мисс Сибдепо 2016 года Надежда Боровских открывает конверт, чтобы назвать имя новой королевы. Сама Надежда, впрочем, не будет называть себя «экс» - бывших Мисс Сибдепо не бывает (потому что мы так решили - это ведь наш конкурс).
Итак, главный редактор Сибдепо Лариса Михеева поздравляет с победой Лилию Афонину! Дипломированного врача медико-профилактического дела, который скоро станет дважды дипломированным врачом: Лилия получает второе высшее образование по специальности "Стоматология". И когда она его получит, проводить конкурсы красоты среди стоматологов в Кузбассе станет бессмысленно – победительница будет известна заранее. А пока мы от всей души радуемся за прекрасную девушку, ставшую обладательницей Apple iPhone 7, (серебристого, 32 «гига» памяти, красивого, что прям обалдеть) и почётного титула: «Мисс Сибдепо-2017».
Редакция онлайн-журнала Сибдепо благодарит всех участниц "Мисс Сибдепо 2017": каждая из вас украсила конкурс одним только своим участием. Мы говорим "Спасибо!" каждому из членов жюри, сделавшему такой трудный выбор. И, конечно, огромное "спасибо" всем партнёрам "Мисс Сибдепо", без которых наш конкурс был бы невозможен.

Самые яркие моменты церемонии награждения смотрите в нашем видео.
Мисс Сибдепо-2017
Текст: Аркадий Кимеев.
Фото: Никита Анульев.
Видео: Александр Чаринцев.
Монтаж: Анастасия Прокудина.
© 2017