Фоторепортаж
«Офицер, арестуйте меня!»
Итоги фотоконкурса «Мисс полиция Кузбасса – 2018»
Онлайн-журнал о жизни в Кузбассе Сибдепо и Главное управление МВД России по Кемеровской области подвели итоги феерического конкурса красоты «Мисс полиция Кузбасса – 2018».

7 марта, в преддверии самого весеннего и очаровательного праздника, в ГУ МВД России по Кемеровской области состоялся торжественный приём, посвящённый празднованию Международного женского дня. Заместитель начальника областной полиции Игорь Коршунов вручил ведомственные и областные награды офицерам, среди которых не было ни одного мужчины.

Искренние поздравления! Но для нас самая важная часть праздника заключалась в другом. 7 марта стала известна обладательница звания «Мисс полиция Кузбасса – 2018». Но давайте ещё на пару минут продлим интригу и взглянем на церемонию глазами нашего фотокорреспондента Никиты Анульева.
В конце февраля на страницах Сибдепо мы запустили конкурсную страницу с фотографиями участниц.

«Конкурс проводился в два этапа. В общей сложности в нём приняли участие более 50 сотрудниц органов внутренних дел Кемеровской области. На первом этапе финалисток отбирало специальное жюри. В результате за победу боролись 20 офицеров полиции, юстиции и внутренней службы. Главная цель этого конкурса – показать, что сотрудницы органов внутренних дел Кузбасса не только профессионалы, но и красавицы», – отметил временно исполняющий обязанности начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Кемеровской области Игорь Ситдиков.
В финальной части конкурса «Мисс полиция Кузбасса – 2018» на страницах Сибдепо приняли участие 20 девушек в погонах из Новокузнецка, Кемерова, Анжеро-Судженска, Киселёвска, Прокопьевска, Таштагола и других городов и районов Кемеровской области. Чарующие следователи, дознаватели, оперативники, участковые, инспекторы по вопросам миграции и специалисты других подразделений.

Боимся представить, насколько сложный стоял выбор перед читателями Сибдепо! Ведь именно им предстояло определить победительницу. А по мнению многих мужских онлайн-журналов и самого профессора Фрейда, девушки в погонах входят в топ самых сексуальных профессий.
Одним из первых комментариев на странице фотоконкурса стал страстный возглас от читателя под ником Доктор: «Ооооо! Офицер, арестуйте меня!». И с Доктором явно были солидарны многие: уже в первый день просмотры конкурсной страницы взлетели до небес! И если «Волшебная зима на Сибдепо» выявила самого счастливого человека в мире, то «Мисс полиция Кузбасса – 2018» стал лидером по посещаемости. За всю историю проведения фотоконкурсов на Сибдепо этот стал самым просматриваемым и комментируемым. Борьба развернулась жаркая. Несколько девушек за неделю набрали более 5 000 голосов. Но победа досталась только одной!

«В том, что касается борьбы, это был однозначно самый напряжённый фотоконкурс из всех, что нам доводилось проводить. Лидер менялся несколько раз, даже на поздних этапах голосования. А голосовали тысячи людей чуть ли не из половины регионов России. И победительница определилась буквально в последние часы. Очень «горячий» получился конкурс. Нужно как-нибудь повторить, наша редакция руками и ногами «за»», – рассказал главный редактор Сибдепо Аркадий Кимеев.
Итак, звание «Мисс полиция Кузбасса – 2018» (здесь вообразите барабанную дробь) теперь принадлежит младшему лейтенанту внутренней службы, специалисту отделения по работе с личным составом ОМВД России по Кемеровскому району Софье Ермаковой из Кемеровского района. Поздравляем красавицу и желаем профессиональных успехов!
Текст: Екатерина Фоменко
Фото: Никита Анульев/Сибдепо
info@sibdepo.ru
© 2018