×

В параде Победы на главной площади области ожидается свыше 15 тысяч участников

Откроют парад свыше двух тысяч военнослужащих

'ВОткроют парад свыше двух тысяч представителей МЧС, УВД города, те, кто постоянно находятся на службе стране. Приглашаются на праздничный парад и ветераны. Как рассказала заместитель главы города Кемерово по социальным вопросам Ирина Фёдорова, формироваться колонна ветеранов будет у Совета ветеранов. Все они под приветствие детей пройдут на площадь Советов. Они разместятся перед трибуной, с ними и будут работать социальные работники и медицинский персонал.

Парад горожан откроют представители организаций и общественности Ленинского района города Кемерово. Колонна этих шествующих объединена темой «И помнит мир спасённый» и их отличительным знаком будет георгиевская ленточка. Так же у шествующих в первой колонне цвета огня и пороха будут флажки, платки, косынки.

Следующей колонной пойдут работники предприятий, организаций и общественности Заводского района. Их тема шествия «Россия –это навсегда». Узнать в параде их можно будет по символике триколора на флажках, шарфах, косынках.

Завершающей колонной в праздничном шествии на площади Советов пойдут представители Центрального района города Кемерово. Своей тематикой «Нам дорог мир – мы в нём живём» они будут символизировать всё то, что создано в последние годы в Кузбассе. В их руках будут флажки с гербом г. Кемерово и Кемеровской области, которые отмечают в этом году юбилейные даты.

Праздничные мероприятия посвященные дню победы возродились в Кузбассе 10 лет назад. В этом году все торжественные празднования проходят под лозунгом «Я – Патриот!»

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp