Угольная компания «Кузбассразрезуголь» выпустила в реку Обь более 23 тыс. мальков нельмы, занесенной в Красную книгу Кузбасса, для восстановления экосистем сибирских рек. Зарыбление угольщики провели вместе со специалистами Обь-Иртышского филиала ФГБУ «Главрыбвод».