×

Соцсети: Девушку-инвалида избили подростки в Кузбассе

Жестоко.

В Междуреченске произошло резонансное происшествие. Местный житель Кирилл К. избил девушку-инвалида.

Об инциденте рассказали очевидцы. По их словам, нападение было жестоким. Подробности произошедшего и степень тяжести полученных пострадавшей травм пока уточняются.

На опубликованном видео девушка просит прекратить издевательства, но молодые люди не прекращали рукоприкладства. После пострадавшая перестала реагировать на злодеяния и осталась обездвиженной. В это время нападавшие демонстрировали свои «приёмы» над беззащитной.

Полицейские уже нашли подростков. Инспекторы по делам несовершеннолетних установили 19-летнюю потерпевшую и двоих 15-летних нападавших. Оба оказались воспитанниками местной коррекционной школы. Как выяснили полицейские, конфликт вспыхнул из-за незначительного повода, но в ходе ссоры подростки стали избивать девушку и снимать происходящее на телефон.

С подростками провели профилактическую беседу. А вот их родителям придется ответить по закону — на них составили протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

Собранные материалы передали в Следственный комитет.

Текст: Рената Завьялова.
Фото: Типичный Междуреченск
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp