×

Радио- диджеи сдают кровь на площади Кирова

День донора пройдёт в Кемерово на площади Кирова 

В Кемерово  6 мая пройдет День донора. Массовая молодежная акция приурочена ко Дню Радио и направлена на развитие движения добровольного донорства.

 

Выездной пункт забора крови будет работать на площади Кирова с 11 до 14.30 (а точнее, на площадке возле пересечения улицы Кирова и пр. Советский). В него могут прийти все желающие и безвозмездно сдать кровь, помочь страдающим людям, выразить свою причастность к общему делу.

 

Для безвозмездных доноров на площади будет организована веселая развлекательная программа: выступление диджеев радио, цирковые и вокальные номера, КВН на тему «Почему хорошо быть донором», а также розыгрыш призов.  Каждый донор получит пригласительный на вечеринку.

 

Организаторы акции напоминают: чтобы сдать кровь, необходимо быть совершеннолетним, бодрым (нельзя перенапрягаться перед сдачей крови), хорошо упитанным(50кг+) и хотя бы день до акции вести здоровый образ жизни – не пить и не курить.

 

 В этот же день в Кемерово и Новокузнецке пройдёт акция «АвтоМотоДонор» — авто- и мотолюбители «припаркуются» у пунктов забора крови по всей области, чтобы сдать кровь людям, которые остро в ней нуждаются. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp