×

Русское радио объединяет…

«Я прошу тебя стать моей женой!» – такие слова адресовал кемеровчанин Кирилл Бондарец своей девушке Татьяне. Признание в любви прозвучало, как говорится, в прямом эфире – в финале акции «Поющие в приёмнике» от «Русского радио в Кемерове».

 

20 претендентов на «Золотой граммофон»

Все финалисты проекта «Поющие в приемнике» собрались в минувшее воскресенье в одном из уютных ресторанов нашего города. По сложившейся традиции каждый год «Русское радио» дарит своим слушателям возможность побывать в Москве – на церемонии «Золотой граммофон». В этом году радиостанция отмечает 15-летие своего вещания в городе Кемерово, поэтому было решено осчастливить не двоих, как обычно, а сразу троих слушателей! По одному на каждые пять лет, прожитых в эфире. Финалу акции «Путевка на «Золотой граммофон» предшествовали четыре недели эфирной игры, в ходе которой были отобраны 20 участников «битвы за главный приз». Каждый финалист должен был предстать в образе своего любимого исполнителя – одного из ярких представителей российского шоу-бизнеса. Вечер не обошелся без сюрпризов. На сцену неожиданно поднялся один из участников конкурса Кирилл Бондарец и, вопреки ожиданиям публики, вместо пародийного номера подготовил… признание в любви и предложение руки и сердца. Разумеется, столь сильное проявление чувств не могло остаться без внимания: Кирилл стал одним из тех, кто 1 декабря отправится в Кремль – на церемонию «Золотой граммофон». «Мы впервые проводим финал акции «Путевка на «Золотой граммофон» по такой схеме, – рассказывает ведущий утреннего шоу «Кренделя» Тимофей Захарович. – В течение месяца мы пели с нашими слушателями песни, проверяли их на музыкальную подкованность. Двадцать самых эрудированных вышли в финал. И вот сегодня им предстояло показать себя во всей красе. Никаких розыгрышей, никакого барабана. Люди сами проголосовали за тех, кто им понравился. Все честно и объективно».

Признание в любви

Стоит отметить, что практически все участники финала конкурса «Поющие в приёмнике» подошли к делу серьезно. Они не только разучили песни, но и смогли удивить друг друга по-настоящему яркими сценическими костюмами. В этот вечер на сцене блистали и Жанна Агузарова, и Михаил Боярский, и Алла Пугачева, и даже кабаре-дуэт «Академия». Одним из самых ярких стало выступление Романа Никитина. Беспроигрышный вариант перевоплощения из мужчины в женщину оправдал себя и на этот раз. Особую пикантность герою придавала большая татуировка на плече и яркое красное платье. Выбор песни расставил все на свои места: Роман в этот вечер предстал в образе солистки группы «Маша и медведи» и исполнил нетленную «Кто не знает Любочку? Любу знают все!». Стильная и, как всегда, слегка безумная Жанна Агузарова появилась в Кемерове благодаря стараниям налогового инспектора Ольги Челушкиной. Слушательнице удалось создать очень точный образ – с помощью жестов и яркого парика. Неизгладимое впечатление произвела троица «Влад Потапов и Ко». Ребята предстали в образах трех закадычных друзей-мушкетеров с д’Артаньяном-Михаилом Боярским во главе. Изюминкой выступления этой команды стал энергичный танец под мировой мегахит Gangnam Style. Когда дело дошло до народного голосования, то выяснилось, что безоговорочным лидером «сценических соревнований» стал Роман Никитин. Вторым счастливчиком, получившим заветную путевку в Москву, стал Влад Потапов. Ну а третьим победителем зрители и участники конкурса избрали Кирилла Бондарца. Его выступление стало настоящим откровением. Кирилл просто поднялся на импровизированную сцену и честно признался, что не подготовил никакого номера… А дальше случилось то, что случилось. Трогательные секунды, повисшая тишина в зале, кольцо на пальце Татьяны и лирический танец в финале. Это признание никого не оставило равнодушным. Впервые в истории пьедестал почета оказался исключительно мужским. Трое отличных парней отправятся 1 декабря в Москву, где вот уже в 17-й раз пройдет церемония вручения народной премии «Золотой граммофон». Порадуемся за счастливчиков! «Русское радио» обещает: по возвращении ребята будут непременно приглашены в гости к ведущим утреннего шоу «Кренделя» и поделятся своими впечатлениями о поездке в прямом эфире.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp