×

Пойман оптовый наркоторговец по кличке «Неуловимый»

В Прокопьевском районе полицейские задержали оптового наркоторговца. 

Сотрудники оперативно-разыскной части уголовного розыска пресекли деятельность сбытчика героина по прозвищу «Неуловимый». 

Долгое время он находился в оперативной разработке нескольких правоохранительных ведомств, однако задержать его с поличным не удавалось. Для его поимки полицейские провели несколько проверочных закупок. Во время первой из них злоумышленник продал почти 94 грамма героина. Новому клиенту он предложил еще одну партию сильнодействующего наркотика со скидкой.
Следующая встреча, как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кузбасу, состоялась на трассе в Прокопьевском районе. Она прошла под пристальным вниманием оперативников. В этот раз сбытчик продал еще около 100 граммов героина. Сразу после окончания сделки купли-продажи смертоносного зелья торговец был задержан полицейскими. 
При обыске его автомобиля сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли еще около 100 граммов героина. Всего в результате полицейской разработки у задержанного наркоторговцы было изъято более 300 граммов героина, от продажи которых сбытчики могли выручить почти 1 500 000 рублей. 
В настоящее время в отношении задержанного 55-летнего гражданина Азербайджана возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотиков. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp