
В битве двух «Металлургов» победил Магнитогорск
Новокузнецкий хоккейный клуб провел первый выездной матч в сезоне против магнитогорского «Металлурга».
Соперник кузнецких «сталеваров» ставит перед собой цели завоевать медали КХЛ, но старт сезона уральского клуба нельзя назвать удачным. Сейчас команда имеет в активе всего три очка. Для «магнитки» матч против новокузнечан стал первым на родном льду.
В стартовой двадцатиминутке открыть счет командам не удалось. Во втором тайме хозяева льда дважды поразили ворота Нико Ховинена и ушли на перерыв в роли лидера.
В третьем игровом отрезке новокузнечане стали атаковать чаще, в результате чего Егор Мартынов реализовал численное преимущество и сделал счет 2:1. А затем капитан магнитогорского клуба Сергей Мозякин увеличил преимущество хозяев льда.
На последних минутах встречи кузнецкие «сталевары» заменили вратаря на шестого полевого игрока и имели шансы сократить преимущество до минимума, но цифры на табло остались прежними.
3:1 — победа магнитогорского «Металлурга», а новокузнецкий клуб впервые остался без набранных очков в матче.
— Хоккей получился боевым, задорным, но соперник по индивидуальному мастерству был выше, — рассказал после матча пресс-службе магнитогорского клуба главный тренер новокузнечан Александр Китов. — Они забили три, мы забили один гол. Будем работать, будем стараться, будем подтягиваться. По возможности. Над реализацией большинства надо ещё поработать. А так в принципе за третий период я всей команде сказал «спасибо».
Выездная серия кузбасских «сталеваров» продолжится в Челябинске. 18 сентября «Металлург» встретится с местным «Трактором».