×

Незрячих кузбассовцев научили азам интернета

На базе Кемеровской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих специалисты провели консультации по пользованию компьютерными технологиями и интернет-ресурсами.

В Кемерове впервые прошел областной форум «Ресурсы сети Интернет для незрячих пользователей библиотеки». В нем приняли участие воспитанники школ-интернатов, а также кузбассовцы с ограниченными возможностями здоровья из разных территорий области.

В холле второго этажа была представлена книжная выставка «Компьютерные технологии — незаменимый инструмент реабилитации людей с нарушениями зрения». Методические пособия в помощь инвалидам изданы как в плоскопечатном, так и в брайлевском варианте, а также в формате «говорящей книги».

Добавим, в Кемеровской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих установлено специальное компьютерное оборудование и необходимая тифлотехника, действуют адаптивные программы для незрячих и слабовидящих пользователей. На базе читального зала библиотеки создан центр открытого доступа к интернету.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp