×

Кузбассовцев просят не доверять фирмам, оформляющим загранпаспорта

Это связано с тем, что жители региона в погоне за «горящими путевками» обращаются за загранпаспортами в фирмы-одноневки.

При покупке так называемых «горящих путевок» многие не задумываются о том, что выгодные туры продаются за несколько дней до отдыха, а срок оформления заграничного паспорта составляет до 1 месяца со дня подачи всех надлежащим образом оформленных документов. И возникает срочная необходимость.

Как сообщает УФМС по Кузбассу, в таких ситуациях многие начинают искать окольные пути и прибегают к услугам сомнительных посредников, которые за определенную плату обещают оформить паспорт быстро, без очередей. Обратившись в такую фирму, люди рискуют остаться и без паспорта, и без денег.

Чтобы уберечь себя от потери денежных средств и моральных растрат, жителям региона советуют заранее оформлять заграничный паспорт. А покупать «горящую путевку» или бронировать тур уже после того, как документ будет на руках.

Добавим, справку по поводу оформления заграничного паспорта жители региона могут получить по телефону «горячей линии» 36-58-45.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp