×

В Кемерове постоялец интернет-кафе организовал нападение на заведение

Сигнал о преступлении поступил в полицию рано утром от одного из работников заведения, расположенного на проспекте Ленина областного центра. 

Он сообщил, что двое налетчиков проникли внутрь. При этом один из них достал пистолет и начал угрожать расправой охраннику интернет-кафе, а второй в это время потребовал отдать ему всю выручку. В результате злоумышленники похитили из кассы бара 22 000 рублей, а также два мобильных телефона сотрудников заведения и скрылись.

С целью задержания злоумышленников в городе был введен план «Вулкан». По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых и задержали их. В ходе дальнейшей работы с нападавшими, которыми оказались ранее неоднократно судимые местные жители, стражи порядка выяснили, что организатором преступления является один из постоянных посетителей интернет-кафе. Он находился внутри заведения и, когда подъехали сообщники, открыл им дверь, а сам вышел на улицу.

Полицейские установили, что третий подозреваемый передвигается по городу на легковом автомобиле «Тойота» и организовали его преследование. В результате на улице Крамского стражи порядка блокировали иномарку и задержали подозреваемого. У него в машине были изъяты два пистолета. Оперативники установили, что при помощи одного из них было совершено преступление.

Как сообщает пресс-служба областной полиции, по данному факту следователем следственного подразделения управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по ст. «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 10 лет. Ведется следствие.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp