×

16-летний кузбассовец погиб, защищая брата от торговца «спайсом»

Молодой человек скончался в больнице спустя несколько дней.

В Анжеро-Судженске произошёл несчастный случай, в результате которого погиб 16-летний подросток. Молодой человек заступился за своего брата, которого угостили «спайсами» вместо обычных сигарет. Об этом Сибдепо сообщил источник в медицинских кругах. По непроверенной информации, брат погибшего попросил у компании мужчин сигарету, а те в ответ дали ему синетический наркотик.

«Парню стало плохо. Во время конвульсий над ним стали издеваться распространители, снимать на телефон. В итоге всё-таки вызвали «скорую помощь». Молодого человека доставили в больницу, где привели в себя, — рассказал Сибдепо источник в медицинских кругах. — Когда 16-летний брат пострадавшего узнал о происшествии, он отправился к этим распространителям. В итоге один из них ударил подростка, в результате чего тот упал и ударил виском о землю».

Пострадавшего в драке анжеро-судженца доставили в больницу, где ему поставили диагноз закрытая черепно-мозговая травма. Несколько дней подросток находился без сознания в тяжёлом состоянии, а в ночь с 24 на 25 августа скончался.

По этому факту возбуждено уголовное дело, которое находится в ведении Следственного комитета. В ведомстве пока не разглашают подробностей трагедии.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp