×

Студентка-практикантка полиции Киселёвска нашла труп мужчины

Девушка, принимающая участие в акции «Студенческий десант», помогла полицейским раскрыть дело о пропаже жителя посёлка Карагайлинский.

962277492-2.jpg

Студентам профессионально-технического колледжа в Киселёвске, участникам «Студенческого десанта», полицейские предложили поучаствовать в рейде. Одна из предприимчивых девушек в итоге операции нашла труп пропавшего без вести мужчины. Тело было обнаружено на территории частного сектора посёлка Карагайлинский, в лесистом участке.

Как оказалось, ранее местная жительница подавала заявление о пропаже сына. Следственно-оперативная группа немедленно выехала на место. Предварительно установили, что киселевчанин покончил жизнь самоубийством, сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Студентку, проявившую себя, поблагодарили и пригласили после обучения работать в полицию Киселёвска.

Акция «Студенческий десант» стартовала несколько дней назад. Обучающиеся разных вузов проходят стажировку в полицейских участках Кузбасса. В рамках акции проходят самые разные мероприятия. Например, в Юрге проходила игра «Опера». Иногда школьникам разрешают участвовать в оперативно-разыскных мероприятиях.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp