×

Новый бассейн в кемеровской школе смогут посещать все желающие

Открытие объекта в микрорайоне Южный запланировано на январь 2016 года.

 

В новой цифровой школе Кемерова, расположенной на улице Юрия Двужильного, 12в, завершается ремонт спортивного блока. В образовательном учреждении будет располагаться бассейн, в котором смогут плавать не только школьники, но и все желающие. Его открытие запланировано на январь 2016 года. Об этом 20 ноября сообщил замгубернатора Кемеровской области Максим Макин на выездном совещании по вопросу подготовки ко Дню шахтёра – 2016.

Кроме того, в школе будет оборудован большой спортивный зал, в котором обучающиеся смогут заниматься волейболом, баскетболом, а также мини-футболом. Сейчас школу уже посещают 714 учеников.

20151120_11

«Эта школа одна из лучших школ у нас в настоящий момент в Кузбассе. 1 сентября этого года мы уже запустили первую часть, чтобы ребятишки могли нормально начать свой процесс обучения. Для города Кемерово это вторая цифровая школа с бассейном. За счет предоставления платных услуг (услуг бассейна – прим. Сибдепо.), постараемся вывести в «ноль» содержание со стороны бюджета… отопление, электроснабжение, мелкий ремонт», – рассказал корреспонденту Сибдепо Максим Макин.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: комитет по работе со СМИ администрации Кемерова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp