×

Беловчанина задержали с поддельным водительским удостоверением

Деньги, отложенные на учёбу в автошколе, он потратил на покупку фальшивых документов.

c951deae61c25f201fedf7ac5995ceb1_XL.jpg

В Белове сотрудники ГИБДД задержали 18-летнего беловчанина, у которого при себе было поддельное водительское удостоверение. Причиной стало нарушение правил дорожного движения: водитель не был пристегнут ремнем безопасности. При проверке его водительского удостоверения было установлено, что документ имеет признаки подделки.

Полицейские выяснили, что 18-летнему парню родители дали деньги на обучение, но он не захотел тратить свое время на учёбу в автошколе. Вместо этого беловчанин нашел сайт, где заказал поддельное водительское удостоверение. Через электронную платёжную систему он перечислил продавцу 36500 рублей, выслал ему свою фотографию и через несколько дней в почтовом отделении получил посылку с поддельным водительским удостоверением, выписанным на его имя.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, беловчанина инспекторы ДПС задержали при первой же поездке на автомобиле. Сейчас его будут привлекать к уголовной ответственности за использование подложного документа. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела полицейские собираются найти людей, изготавливающих поддельные водительские удостоверения.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp