×

В администрации Кемерова пройдёт приём граждан по вопросам несвоевременной выплаты зарплаты

Об этой проблеме кемеровчане также могут рассказать, позвонив по телефону «горячей линии», которая будет работать в мэрии.

В среду, 18 мая, с 15:00 до 17:00 в администрации города Кемерово состоится приём граждан по вопросам несвоевременной выплаты заработной платы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В январе 2016 года между кемеровской «Федерацией профсоюзных организаций Кузбасса», Коллегией Администрации Кемеровской области и работодателями региона заключено соглашение. Оно регулирует ряд вопросов в сфере оплаты труда на предприятиях и в организациях, расположенных на территории Кузбасса.

«По соглашению компании должны обеспечивать выплату минимальной заработной платы работникам при полной выработке месячной нормы рабочего времени не ниже полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения Кемеровской области — не менее 13 617 рублей», — сообщает пресс-служба администрации Кемерова.

Также по поручению губернатора Кузбасса Амана Тулеева, в Кемерове создана городская межведомственная комиссия по вопросам снижения неформальной занятости и легализации неофициальной заработной платы работников организаций.

Кроме того, в рабочие дни с 9.00 до 17.00 в администрации города Кемерово работает телефон «горячей линии» по вопросам несвоевременной выплаты заработной платы и не оформления работодателями трудовых отношений: 58-38-12.

Текст: Анжела Сейтаниди.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp