×
В конце недели в Кузбассе ожидаются осадки и похолодание

В конце недели в Кузбассе ожидаются осадки и похолодание

Кемеровский Гидрометцентр опубликовал предварительный прогноз на ближайшие семь дней.

К концу недели в Кузбассе специалисты прогнозируют осадки и похолодание. Кемеровский Гидрометцентр опубликовал предварительный прогноз на ближайшие семь дней.

Во вторник ночью и утром местами будет туман. Дневная температура воздуха составит +21, +26°С, без осадков. В ночь на среду температура по области понизится до +2,+7°С, местами ожидается +12°С.

В среду возможно прохождение холодного атмосферного фронта, ветер сменит направление на северо-западное, с порывами до 13 м/с. Местами в регионе пройдут небольшие дожди, в Кемерове без существенных осадков. Днём столбик термометра повысится до +18, +23°С, ночью будет в пределах +2, +7°С, местами около +10°С.

В четверг температура продолжит понижаться, и днём будет в пределах +14, +19°С. Практически на всей территории Кузбасса пройдут небольшие дожди, по югу области – умеренные. В ночь на пятницу температура ожидается +1, +6°С.

В пятницу днём будет +10, +15°С с северным слабым ветром и небольшими осадками, ночью – 0, +5°С.

В выходные местами ожидаются небольшие дожди, в Кемерове без существенных осадков. Субботний день будет пасмурным и прохладным, столбик термометра не превысит отметки +8, +13°С. Ночью температура понизится до 0, +5°С. В воскресенье существенных изменений в погоде не ожидается.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp