×

К строительству санной трассы олимпийского уровня в Кузбассе привлекут студентов

Стали известны планы областных властей привлечь не менее 20 человек из всероссийского студенческого отряда к строительству спортивного объекта в деревне Тебеньковка.

К строительству первой за Уралом санной трассы олимпийского уровня близ деревни Тебеньковка привлекут студентов. О таких планах по трудоустройству молодёжи на 2017 год рассказали на пресс-конференции в АКО 4 октября.

«Пригласим студентов со всей России. Мы делаем заявку в штаб студенческих строительных отрядов всероссийский, они по разнарядке дают нам ребят», — пояснил начальник департамента молодёжной политики и спорта Антон Пятовский.

Планируется, что на стройку приедут не менее 20 студентов со всей России, но эта цифра пока приблизительная, уточнил начальник областного департамента.

«Подрядчик пока не определён», — добавил Антон Пятовский.

Ранее Сибдепо сообщал о планах по строительству санной трассы олимпийского уровня в Кемеровской области. Проект по созданию спорткомплекса разработали в Томской области. При проектировании уникального объекта специалисты научно-исследовательского института учли повышенные требования к безопасности при эксплуатации трассы. Её длина составит 1200 метров с перепадом высот 81 метр и средней расчётной скоростью на отдельных участках до 100 км/час.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp