×

В Кузбассе объявили штормовое предупреждение из-за усиления ветра

Сотрудники МЧС просят жителей региона соблюдать повышенные меры осторожности на дороге.

В Кемеровской области МЧС объявило штормовое предупреждение из-за усиления ветра до 25 метров в секунду, а также обильных осадков в виде снега. Непогода в Кузбассе ожидается сегодня ночью. В субботу, 10 декабря, в дневное время порывы ветра будут достигать до 20 метров в секунду.

Из-за обильных осадков и сильного ветра на дорогах ухудшится видимость, появятся снежные заносы. Местами на дорогах будет гололедица.

«Жителям области рекомендуется: ограничить использование личного транспорта, а в случае выезда – соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию, особенно в условиях ухудшения видимости. Следует избегать резких маневров и снижать скорость при приближении к участкам со снежными переметами», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Спасатели напоминают, что при сильном ветре нельзя пережидать непогоду у недостроенных зданий и опор линий электропередач. Водителям рекомендуют оставлять свой транспорт в гаражах или на закрытых стоянках.

Пешеходам следует быть предельно внимательными и переходить дорогу строго по пешеходным переходам. Желательно иметь на верхней одежде светоотражающие элементы.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp