×
Бригада шахты «Талдинская-Западная 1» получила орден «За заслуги перед отечеством»

Бригада шахты «Талдинская-Западная 1» получила орден «За заслуги перед отечеством»

Владимир Путин вручил награду бригаде Владимира Березовского.

В среду, 15 ноября, в Кремле состоялось вручение награды россиянам за выдающиеся достижения в науке, культуре и производственной деятельности. Так бригада очистного коллектива шахты «Талдинская-Западная 1» АО «СУЭК-Кузбасс» во главе с Владимиром Березовским получила из рук президента Владимира Путина орден «За заслуги перед Отечеством IV степени».

Владимир Иванович Березовский связал свою трудовую деятельность с шахтерской профессией после службы в армии в 1978 году. С 1998 года он возглавляет очистную бригаду по выемке угля механизированным комплексом на шахте «Талдинская-Западная 1». Так, июле 2012 года бригадой Владимира Березовского впервые в России было добыто за месяц 827 тысяч тонн угля. В марте 2013 года коллектив сумел выдать на-гора из одного забоя миллион тонн угля. Этот же результат покорился в августе 2016 года. 3а десять месяцев текущего года бригада добыла 3,8 миллиона тонн угля — один из лучших показателей в отрасли.

В числе главных слагаемых успеха работы бригады – умелое использование самого современного очистного оборудования. Забой оснащён 175 секциями крепи DBT 2400/5000, комбайном 7LS6 (JOY), лавным конвейером SH PF 6/1142 (Германия). По уровню производительности шахта «Талдинская-Западная 1» прочно входит в число лидеров не только российской, но и мировой угольной отрасли.

Многолетний напряженный труд горняка отмечен заслуженными наградами. Березовский — полный кавалер знака «Шахтёрская Слава», имеет звания «Заслуженный шахтёр России» и Герой Кузбасса. Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени».

Текст: Елена Семёнова.
Фото: СУЭК-Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp