×
Фото: страшная авария произошла в Кемерове, один человек погиб

Фото: страшная авария произошла в Кемерове, один человек погиб

ДТП произошло 20 января поздно вечером.

В воскресенье, 20 января, в 22:25 в Кемерове произошло страшное ДТП напротив Красноармейской, 1 (кольцо на «Азоте»). Как сообщили Сибдепо в отделе пропаганды ГИБДД Кемеровской области, водитель за рулём автомобиля Lada Priora, по предварительным данным, не справился с управлением.

«Водитель, управляющий автомобилем Lada Priora, двигался по улице Красноармейская со стороны Грузовой в сторону Шатурской. По предварительным данным, он не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения», — сообщили в ведомстве.

На встречке Priora столкнулась с грузовым автомобилем Volvo. Затем автомобиль совершил наезд на препятствие – бетонную опору трубопровода. Легковой автомобиль разорвало на части: передняя осталась на дороге, задняя отлетела в кювет, крышу оторвало и тоже отбросило на несколько метров. 21-летний водитель Lada погиб.

Все обстоятельства будет установлены в ходе расследования по данному факту.

Госавтоинспекция Кузбасса призывает водителей быть внимательнее на дорогах. Водителям настоятельно рекомендуют не нарушать скоростной режим, следить за дистанцией и боковым интервалом, а также учитывать погодные условия и состояние дорожного покрытия. Также рекомендуется отказаться от резких манёвров на дороге со встречным движением, так как аварии с участием двух машин на полосе, предназначенной для встречного движения, часто приводят к тяжким последствиям.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: vk.com/auto_42.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp