×

В Кузбассе мошенница в образе мужчины очаровала женщину и жила за её счёт

Потерпевшая переводила «возлюбленному» деньги якобы на срочное лечение и похороны родственников.

В Кузбассе суд изменил условный срок на реальное заключение в отношении 21-летней жительницы Мариинска, которую обвиняли в мошенничестве. В период с 16 мая по 11 августа 2018 года горожанка обманным путём получала от другой жительницы Кузбасса деньги. Злоумышленница создала в Сети фейковую страницу мужчины, который нравился потерпевшей, и начала общаться с ней. За вышеуказанный срок мошенница обманным путём похитила у женщины 742 350 рублей – потерпевшая переводила «возлюбленному» деньги то якобы на похороны родственников, то на срочное лечение. Полученные деньги злоумышленница потратила на отдых в Краснодарском крае, покупку машины, одежды и еды для себя.

«Свою вину злоумышленница полностью признала. Суд первой инстанции приговорил горожанку к трём годам условного лишения свободы и обязал её полностью возместить ущерб потерпевшей. Однако иск потерпевшей на сумму 742 350 рублей не возмещён подсудимой даже частично ни в период следствия, ни в суде», — рассказали Сибдепо в пресс-службе прокуратуры Мариинского района.

В итоге апелляционная инстанция изменила наказание для женщины и приговорила её к 2,5 годам реального лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Текст: Елена Семёнова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp