×

Кузбассовцы выбрали имя для детёныша косули

Организатором конкурса стал ООО «Разрез Кийзасский».

В семье косуль, опеку над которой осуществляет «Разрез Кийзасский», на свет появился детёныш. Организация провела конкурс по выбору имени для малыша.

О начале конкурса объявили ещё в начале августа, а на День шахтёра в Мысках, 24 августа, уже подвели итоги. За это время в конкурсную комиссию поступило более 20 заявок. Среди предлагаемых имён были такие как Кураж, Киви, Кир, Кийзачонок, Огонёк, и другие.

Так, победительницей стала Лилия Абатурова, которая предложила назвать детёныша Кир. Идея имени ей пришла из названия самого предприятия – первые две буквы одного слова, и первая буква второго («КИйзасский Разрез»). В итоге получилась мини-аббревиатура.

«Мы благодарны всем участникам за проявленную инициативу и креатив. Было много интересных вариантов, но имя «Кир» стало безоговорочным лидером у всех членов жюри», — рассказывает, руководитель направления по связям с общественностью ООО «УК «Сибантрацит» в Кемеровской области Роман Улагашев.

В качестве приза победителю вручили сувениры от предприятия и сертификат на посещение экологического центра «Кузнецкий Алатау». По словам Лилии Абатуровой, она очень довольна тем, что приняла участие в конкурсе.

«Я очень рада, что победила. Подарки получать всегда приятно. Тем более, нам с ребятишками очень понравилось в заповеднике», — делится впечатлениями Лилия Абатурова.

Напомним, что «Кийзасский разрез» ещё в 2018 году под опеку взял семью косуль. Такие мероприятия проводятся в рамках программы «С любовью и заботой», которую реализует экологический центр «Кузнецкий Алатау», расположенный на юге Кемеровской области. Согласно данной программе, какое-либо предприятие берёт себе под опеку животное или семью и обеспечивает всем необходимым.

«В программу «С любовью и заботой» входит полное содержание животного – питание, уход, ветеринарное обслуживание, ремонт вольеров, на случай если он понадобится. Также предусматривается возможность покупки пары для животного»,- рассказала замдиректора заповедника Надежда Елисеева.

Руководство экоцентра надеется, что сможет найти опекуна для лебедя, чтобы приобрести ему пару. Но у птицы весьма своенравный характер. Лебедь просто обожает директора, и как только увидит его, сразу подлетает и разрешает гладить себя по шее. Однако всех остальных пернатый к себе не подпускает и начинает кусаться.

Реклама
Фото: ООО «УК «Сибантрацит».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp