×

В Кузбассе опять обнаружили выброшенного мёртвого младенца

ЧП произошло в Новокузнецке.

В Новокузнецке на одной из мусорок был обнаружен труп новорожденного ребёнка. Информация появилась в группе «Новокузнецк Онлайн».

«В мусорном баке во дворе домов Тореза, 67- Тореза, 71 обнаружили новорожденного ребёнка. Полицейские проводят поквартирный обход и опрашивают всех жильцов, ищут эту «сумасшедшую мамашу»», — сообщает в группе.

По информации подписчиков гуппы «ВКонтакте», сразу после обнаружения ребёнка правоохранители начали поквартирный обход.

«Это случилось вчера в нашем дворе. Какая тварь родила и выкинула ребёнка в мусорный бак. Сегодня полиция опрашивал жильцов ближайших домов двора». – написала под записью одна из жительниц многоэтажек на Тореза, отметив, что речь шла об обнаружении уже мёртвого ребёнка.

Напомним, в конце декабря в результате поисковой операции, в которой участвовали 120 человек, удалось обнаружить труп трёхмесячной девочки, которую за несколько дней до этого оставила в сугробе собственная мать. Женщина числилась как без вести пропавшая после того как уехала на автомобиле, увезя с собой дочь, но когда её обнаружили, ребёнка при ней не было. Жительница Кузбасса рассказала, что оставила ребёнка в сугробе, решив, что её дочь умерла, поперхнувшись.

Членам поисковой группы пришлось прочесать 40 километров вдоль дороги Яшкино-Юрга, чтобы обнаружить тело ребёнка в хозяйственной сумке. В отношении матери ребёнка возбудили уголовное дело, её подозревают в убийстве дочери, женщине предстоит пройти прихолого-психиатрическую экспертизу. Кроме того, правоохранители работают с отцом погибшей малышки.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp