×

В сгоревшем доме обнаружили 11 трупов иностранцев

СК начал расследование преступления.

В Томской области при пожаре в частном доме были обнаружены тела 11 иностранцев, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Томской области. По этому факту следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

По данным СК, пожар произошёл в ночь на 21 января в посёлке Причулымский Асиновского района и большом одноэтажном деревянном здании. Общая площадь пожара составила 208 метров. Из горящего здания удалось спастись двоим мужчинам, позже пожарные обнаружили тела 11 человек.

«Там все ещё работают пожарные – проливают, разбирают конструкции, тут же, по колено в воде – следственная группа. Пока данные самые предварительные – все 11 человек – иностранцы, их национальность и статус пребывания на территории РФ пока уточняются. Предварительно, мужчины погибли в результате пожара, но точную причину смерти установят эксперты. Также пока неизвестно, из-за чего начался пожар, почему такое количество людей ночевало в этой постройке. Всё будет уточняться», — рассказали Сибдепо в СК.

На место происшествия выехали руководитель следственного управления Андрей Щукин, заместитель руководителя Андрей Гусев, сотрудники аппарата управления. Для расследования уголовного дела создана следственная группа, в которую включены четыре следователя и три следователя-криминалиста.. Производится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, в ближайшее время будет назначен ряд судебных экспертиз. Ход расследования уголовного дела находится под личным контролем руководителя управления.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp