×

Уволил после развода: в Кемерове судебные приставы помогли женщине вернуться на работу

Генеральный директор компании сократил должность своей бывшей жены.

Судебные приставы города Кемерова восстановили на работе незаконно уволенного заместителя генерального директора одной из городских компаний. По версии сотрудницы, ее увольнение было продиктовано личными мотивами, так как женщина и ее начальник являлись ранее супружеской парой.

Организация занимается оптовой торговлей молочной  продукции, сообщает пресс-служба Управления судебных приставов. Со стороны гражданки поступила жалоба в Ленинский районный суд города Кемерово, и суд, рассмотрев дело, постановил восстановить заместителя директора в должности.

«Мы не ведем конкретной статистики по тому, сколько именно из уволенных по таким «семейным неурядицам» работников потом восстанавливают в должности. Однако исходя из нашего опыта, подобные случаи довольно редки», — рассказали Сибдепо в пресс-службе управления.

Восстановление незаконно уволенного гражданина на работе производится на следующий день после дня увольнения . На следующий день после вынесения решения суда работник должен быть фактически допущен к работе.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp