×
ГИБДД: тройное ДТП с пострадавшим на кузбасской трассе устроила женщина

В Кузбассе полиция задержала водителя, бросившего умирать сбитого им пешехода

Мужчина скрылся с места ДТП.

В Яшкинском районе полицейские задержали водителя, совершившего смертельное ДТП и скрывшегося с места происшествия.

Авария произошла 7 апреля. В дежурную часть ОМВД России по Яшкинскому району поступило сообщение о том, что на обочине проезжей части улицы Советской обнаружено тело мужчины — 54-летнего местного жителя. Причём травмы на теле человека свидетельствовали о том, что тот был сбит автомобилем.

«При осмотре места аварии полицейские обнаружили фрагменты пластика серебристого цвета и элементы крепления зеркала. Система «Безопасный город» зафиксировала, что незадолго до обнаружения погибшего по улице Советской проезжал серебристый кроссовер», — сообщили Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД.

Праврохранителям вскоре удалось установить, кому принадлежала машина и задержать её владельца — 33-летнего жителя поселка Яшкино. На иномарке были обнаружены характерные повреждения. Автомобилист признался, что, проезжая около 20:00 по улице Советской, почувствовал удар сбоку, остановился и вышел из авто. Он увидел повреждения на машине, однако, по словам мужчины, не заметил поблизости пострадавшего, решил, что пешеход убежал, и не стал сообщать о произошедшем в полицию.

Инспекторы ГИБДД возбудили в отношении водителя дело по административной статье «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», которая влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Кроме того, в следственном подразделении ОМВД России по Яшкинскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp