×
Руководители кузбасского Следкома раскрыли свои доходы

В Кузбассе произошла жестокая расправа над пенсионеркой из-за отказа в просьбе

Обвиняемый до последнего не признавал вину.

Кровавое убийство произошло в Междуреченске. В совершении преступления обвиняется 29-летний местный житель, сообщает пресс-служба областного Следственного комитета.

Версия следствия такова: в январе 2020 года обвиняемый пошёл к своей соседке попросить лопату. Перед этим парень употребил наркотики и спиртное. 60-летняя женщина увидела состояние своего соседа, и дать лопату отказалась, испугавшись, что он может её сломать.

Соседи из-за этого начали ссориться, тогда обвиняемый достал отвёртку и стал бить ей соседку. В процессе отвёртка поломалась, парень увидел кувалду и начал наносить удары уже ей. Но и этого ему показалось мало, и когда он посчитал, что женщина ещё жива, то нанёс ей несколько ударов монтажным ломиком. После кровавой расправы злоумышленник пошёл домой.

 «Тело потерпевшей обнаружили родственники, которые вызвали следственно-оперативную группу. В кратчайшие сроки подозреваемый был установлен и задержан. Мужчина утверждал, что совершал преступление в наркотическом опьянении, поэтому не осознавал свои действия и не контролировал их» — рассказали в пресс-службе ведомства.

Комиссия экспертов установила, что обвиняемый  был полностью вменяемым и находился лишь в состоянии алкогольного опьянения. Он мог отдавать отчёт и руководить своими действиями. В связи с этим  уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением ушло в суд.

Текст: Валерия Антипова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp