×

Спасатели МЧС потушили большой пожар в Яшкинском районе

От огня пострадали ещё три населённых пункта.

Вечером пожарные смогли потушить дома в селе Пашково Яшкинского района. Это четвёртый населённый пункт, который сегодня пострадал от пожаров на территории Кемеровской области.

«В селе Пашково Яшкинского района пожарные ликвидировали отрытое горение. Пострадали от огня четыре жилых дома и два нежилых. От огня пострадало более 100 квадратных метров. По предварительным данным, пожар начался из-за несанкционированного пала сухой растительности От МЧС России задействованы 11 единиц техники и 37 человек личного состава», — сообщили Сибдепо в ГУ МЧС.

Напомним, помимо села в Яшкинском районе, также пожары бушевали в кемеровской Кедровке, а также в двух населённых пунктах Ижморского и Промышленновского района, где сгорели 29 домов, а без жилья остались несколько десятков человек.

По данным МЧС, все пожары произошли из-за несанкционированного пала сельскохозяйственных посевов, К тушению была привлечена авиация МЧС России из Красноярского авиационно-спасательного центра (2 вертолёта МИ-8 и самолет БЕ-200 МЧС России).

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp