×

В ночном ДТП в Кемерове пострадали три человека

ГИБДД Кузбасса прокомментировало инцидент.

Управление ГИБДД Кузбасса прокомментировало аварию, которая произошла в 11 часов вечера на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Терешковой. В ней участвовали три автомобиля.

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ»-21140, двигавшийся по улице Терешковой со стороны проспекта Октябрьского при повороте налево на регулируемом перекрестке на зеленый сигнал светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Toyota Camri», двигавшимся во встречном направлении. После столкновения «ВАЗ» отбросило на автомобиль «Opel Astra», который остановился для осуществления левого поворота, в попутном направлении, а «Camry» совершила наезд на металлическое ограждение», — сообщает пресс-служба инспекции.

В результате аварии пострадали 3 человека: водитель и пассажир «ВАЗ» а также водитель автомобиля «Toyota».

«Пострадавшие — водитель «ВАЗа» 22-х лет, его пассажир 21 года и девушка за рулём Camry 24 лет — госпитализированы. Все трое находятся в состоянии средней степени тяжести», — сообщили корреспонденту «Сибдепо» в пресс-службе Кузбасского центра катастроф.

Ранее «Сибдепо» опубликовал материал с видео аварии. Ролик был загружен на страницу сообщества «Инцидент Кузбасс» VK. В комментариях очевидец произошедшего утверждал, что, по его мнению, в столкновении виноват именно водитель Toyota, но его слова не подтвердились.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp