×

«Без нефти и газа»: кузбассовцы нашли странные поздравления с Днём шахтёра

К чествованию горняков отнеслись халатно.

Кузбассовцы находят всё больше странных поздравлений с главным праздником Кемеровской области. Их возмущает халатный подход исполнителей и заказчиков.

Один из баннеров нашла супруга новокузнецкого шахтёра , сообщает «Инцидент Новокузнецк» ВК.

«Мой муж этот баннер воспринял как насмешку над их тяжёлым трудом . Ведь на баннере экскаватор, который прокладывает трубы. Трубы! Ни намека на то, что шахтёры действительно добывают уголь! Это экскаватор даже не карьерный. Насколько я знаю,  многие шахтеры восприняли это как личное оскорбление. Кто занимается эскизами поздравительных баннеров и их одобрением ? Позор, что эти люди не знают чем живет Кузбасс!», — написала возмущённая женщина.

Сотрудников одной из кузбасских компаний также поздравили очень необычно, сообщает паблик «Инцидент Кузбасс». Праздничное стихотворение начиналось с того, что «нам не прожить без нефти и газа».

«Без нефти и газа нам, конечно, не прожить, но День шахтёра-то тут причём? Кто-то явно не видит разницы между разными видами топлива. Я понимаю, что не все, наверное, погружены в тему добычи полезных ископаемых, но это же вопрос банальной эрудиции! Москвичи, что ли, делали?», — рассказал корреспонденту «Сибдепо» отработавший на шахте 36 лет ветеран труда Анатолий Дубовский.

День шахтёра традиционно празднуется в угледобывающих регионах страны в последнее воскресенье августа, в этом году — 30-го числа. Обычно его отмечают массовыми гуляниями и концертами звёзд, но сейчас из-за пандемии коронавируса праздник проведут более скромно.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Инцидент Кузбасс, Инцидент Новокузнецк
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp