×

В Новокузнецке водитель горящего автобуса открыл двери не сразу: подробности

Очевидцы рассказали редакции Сибдепо о ЧП в Новокузнецке.

30 декабря в Новокузнецке на полном ходу загорелся автобус с пассажирами. Транспорт двигался по маршруту № 106 и в момент возгорания находился на Ильинском мосту. Горожане в основном направлялись на дачи.

По словам очевидцев ЧП, водитель не сразу понял, что в салоне произошло возгорание и дверь некоторое время не открывал. После того, как люди массово стали кричать, водитель открыл двери.

«Мы все сильно испугались. Водитель сначала не понял, что мы горим и не хотел открывать, но потом все кричать начали и он открыл двери», — рассказала корреспонденту Сибдепо пассажирка сгоревшего автобуса.

По словам девушки транспорт полностью выгорел. В момент пожара в автобусе находилось много людей, в том числе и женщины с грудными детьми. На место происшествия приехала бригада скорой помощи, медики осмотрели пассажиров, в результате пожара среди них никто не пострадал.

«Нам сказали, что другой автобус будет только через час, я домой поехала, обратно. На мосту меня на машине знакомые довезли до Ильинки, а с Ильинки домой. Некоторых тоже увезли знакомые, но были и такие пассажиры, кто остался ждать час на мосту другого автобуса», — сообщила девушка.

В настоящий момент пожар полностью ликвидирован, движение на Ильинской трассе восстановлено.

Текст: Екатерина Ломакина.
Видео: Сибдепо
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp