×

ТОП-менеджеры Кемеровского Сбера провели лекции со студентами Кузбасских ВУЗов

феврале ТОП-менеджеры Сбера проведут более 100 подобных лекций для студентов учебных заведений России.

 

Руководители Кемеровского отделения ПАО Сбербанк провели серию лекций для студентов ВУЗов Кузбасса.

Управляющий Кемеровским отделением Андрей Беднарский провел лекцию по основам инвестирования в Кузбасском государственном техническом университете. Слушателями стали студенты и преподаватели экономического факультета. На лекции Андрей Евгеньевич дал рекомендации из собственного опыта: как начать грамотно инвестировать и какие инструменты выбирать. Лекция нашла отклик не только у учащихся, но и у педагогов. Они попросили Андрея Евгеньевича выступить с презентацией по основам инвестирования для преподавательского состава университета.

«Прокачай свое благополучие!» – по данной теме состоялась встреча заместителя управляющего Кемеровским отделением ПАО Сбербанк Максима Баукова со студентами опорного ВУЗа области – Кемеровского государственного университета.  Максим Юрьевич поделился личным опытом создания инвестиционного портфеля, объяснил ребятам, как регулятор влияет на экономику, и как создать свой оптимальный портфель инвестиционных продуктов.

Региональный директор Кемеровского отделения банка в Новокузнецке Антон Миронов провел лекцию по личным финансам для студентов Новокузнецкого филиала Кемеровского государственного университета. Студенты узнали об основах сохранения и роста своего капитала, о понятии личного бюджета и планирования, рыночных инструментов инвестирования, а также накопительных программах страхования. В ближайшее время Антон Юрьевич планирует встретиться со студентами Сибирского государственного индустриального университета.

Андрей Беднарский, Управляющий Кемеровским отделением ПАО Сбербанк: «У Сбера действует ряд программ по обучению финансовой грамотности населения. Сейчас запущен цикл лекций для студентов. Мы стараемся рассказать о выгодных и правильных продуктах без дополнительных рисков, чтобы любой желающий мог выбрать удобные инструменты. Было приятно, что ребята активно и с живым интересом погрузились в тему, задавали вопросы. Думаю, в ближайшем будущем студенты смогут применить свои знания на практике, а они, в свою очередь, принесут им качественные результаты».

Лекции прошли в рамках акции «Твори будущее со Сбером». В феврале ТОП-менеджеры Сбера проведут более 100 подобных лекций для студентов учебных заведений России.

Партнёрский материал
Фото: Сбер
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp