×

Грузоподъемность — 220: УК «Кузбассразрезуголь» обновляет автопарк

Всего на предприятие поставят 41 новый самосвал.

АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) обновляет парк карьерных автосамосвалов. 15 новых машин уже вышли на линию, еще 12 находятся на сборочных площадках предприятий Компании.

Всего в текущем году в рамках действующего долгосрочного соглашения о стратегическом партнерстве с БелАЗом на предприятия УК «Кузбассразрезуголь» будет поставлен 41 новый самосвал. Они предназначены для обновления автопарка Кедровского, Бачатского и Калтанского угольных разрезов.

«В этом году мы ожидаем поступление 17-ти новых БелАЗов, то есть парк карьерных самосвалов предприятия обновится примерно на 30 процентов. Сегодня десять машин уже приступили к работе, еще пять – в процессе сборки. Оставшиеся БелАЗы ожидаем весной», – отметил начальник технологической автоколонны №2 филиала «Кедровский угольный разрез» Денис Наумов.

Подавляющая часть поставки, 40 машин – это БелАЗ-75306 грузоподъемностью 220 тонн. Это самая востребованная модель для разрезов УК «Кузбассразрезуголь» – эти большегрузы обеспечивают оптимальное сочетание с экскаваторным парком, ставка в котором сделана на использование машин большой единичной мощности, что позволяет добиваться максимальной производительности в работе горнотранспортного комплекса.

Еще для одной машины, 130-тонника БелАЗ-7513D, оснащенного нетипичным для этой модели двигателем Weichai, Краснобродский разрез Компании выступит испытательным полигоном.

Партнёрский материал
Фото: Кузбассразрезуголь
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp