×

В Хакасии ввели новые ограничения для туристов из Кузбасса и других регионов

Власти усиливают контроль за въезжающими в регион.

В Хакасии вводят новые коронавирусные ограничения. Как сообщает сайт Проспект Мира со ссылкой на издание «Хакасия», они коснутся и туристов.

Со 2 августа гостям региона запретят заселяться в отели, санатории и базы отдыха без сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста. Исключение сделают только для тех, кто переболел коронавирусом не более шести месяцев назад. И может подтвердить это соответствующим документом. Кроме того, ограничения минуют несовершеннолетних, которые заселяются вместе с родителями.

Власти Хакасии намерены усилить контроль за приезжающими из других регионов и стран. Отметим, что на севере и востоке республика Хакасия граничит с Красноярским краем, на юге с Республикой Тыва и Республикой Алтай, на западе с Кемеровской областью.

В Кузбассе продолжается рост заражённых коронавирусной инфекцией. За всё время пандемии в Кузбассе переболели коронавирусом 45 668 человек. За сутки с 28 на 29 июля в регионе подтвердили 206 новых случаев. Четыре пациента скончались. Всего в регионе от последствий опасной инфекции умерли 967 человек.

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp