×

Дождались! Строительство обхода вокруг Кемерова сдвинулось с мёртвой точки

Власти опубликовали распоряжение о подготовке документации для строительства объезда.

Власти Кузбасса опубликовали распоряжение о подготовке документации для строительства обхода Кемерова. 19 октября документ, подписанный первым заместителем губернатора — председателем Правительства Кузбасса Вячеславом Телегиным, разместили на официальном сайте областной администрации.

«Принять решение о подготовке документации по планировке территории, предусматривающей размещение автомобильной дороги общего пользования регионального или межмуниципального значения Кемеровской области — Кузбасса Северо-Западный обход города Кемерово», — говорится в документе.

Также к распоряжению прилагаются два утверждённых властями задания. Одно на разработку документов по планировке территории. И второе — на выполнение соответствующих инженерных изысканий.

«Рекомендовать государственному казённому учреждению «Дирекция автомобильных дорог Кузбасса» обеспечить подготовку документации по планировке территории в соответствии с заданием», — сообщается в распоряжении.

Отметим, что распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Ранее стало известно, что дорогу в обход Кемерова планируют начать строить уже в текущем году. Как уже сообщал онлайн-журнал Сибдепо, в Правительстве Кузбасса предложили проект строительства северо-западного обхода города Кемерово общей протяженностью 47,6 км. Новая дорога будет проходить в районе Топкинского кольца с выходом к ж.р. Кедровка. Расчётная скорость движения составит 100 км/ч. Объект будет включать четыре развязки в разных уровнях и мост через реку Томь.

О строительстве ещё одной важной дороги для Кузбасса читайте в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Быть или не быть: на каком этапе находится строительство дороги Кузбасс — Хакасия

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp