×

«Нарушает права человека»: кузбассовцы развернули настоящую войну с QR-кодами в соцсетях чиновников

Но победить не могут.

Жители области уже больше недели подряд атакуют все доступные им соцсети, не зная, где выместить своё возмущение и негодование по поводу введения системы QR-кодов с 15 ноября.

Самый популярный комментарий, который появился чуть ли не везде, в своеобразном стиле призывает бойкотировать вакцинацию. Что-либо менять в оригинальном комментарии мы не стали.

«НАРОД! «КурКуРячий код» нарушает права человека. Эго хотят сделать таким же документом как и паспорт. Это настоящий ЦИФРАВОЙИ КОНЦЛАГЕРЬ! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ… Даже если вы поставили «Витаминку» или перенесли болезнь. ИГНОР и БОЙКОТ ВСЕМ Торговым центрам, кафе и т. д где» ЭТО» требуют. МЫ, НАРОД, ЭКОНОМИЧЕСКИ ЗАСТАВИМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ СЕГРЕГАЦИИ(принудительное разделение людей) Если сейчас это ПРОПУСТИМ, дальше будет ХУЖЕ. ПРОСЫПАЙТЕСЬ! ОПОМНИТЕСЬ. НЕ ХОДИТЕ!», — призывает автор.

Отдельным культурным событием стал перенос системы допуска по кодам после открытия Шерегеша. Шуток на эту тему в соцсетях было множество, а вот вопросы  жители области начали задавать почему-то мэру Новокузнецка. Мэру Новокузнецка предложили сделать так-же, как в Шерегеше, а после появления видео многолюдного концерта на открытии сезона — вообще извиниться перед тем самым спортсменом, который полтора года назад поругался с Сергеем Кузнецовым.

«Сергей Николаевич, здравствуйте! Как смотрите на предложение объявить весь Новокузнецк зоной свободной от covid-19, по примеру Шерегеша? Нужно распространить столь успешную практику и на наш город!», — пишут жители города.

«А помните, как в прошлом году мэр Новокузнецка ловил парня, который в парке один на турнике занимался? Интересно, извинения ему сейчас кто-то принесет за абсурдные придирки?! Сейчас, когда больных тысячи, вдруг оказалось, что на улице можно собирать тысячи и без масок!», — припоминают другие новокузнечане.

Отдельную войну жители Кузбасса открыли в комментариях фактически всех представителей областной власти, аккаунтах министерств и оперштаба. Чаще всего региональных чиновников обвиняют в нарушении конституционных прав, принуждении к разглашению личных данных, фашизме, сегрегации общества. Правда, ответов кузбассовцы практически не получают.

Впрочем, есть и обращения с описаниями вполне конкретных в серьёзных проблем, с которыми жителям региона пришлось столкнуться после введения новой системы.

«Отмените qr-код! В ледовый дворец с ребенком не попасть!!! Сыну 5 лет, занимается хоккеем, но сейчас я не могу зайти в здание, чтоб его переодеть! Кто ему там наденет поную экипировку? Кто будет нести ответственность в здании за его жить и сохранность, если меня рядом не будет? Или мой ребенок не достоин получать доп.образование? По какому такому закону?

«Вы убиваете бизнес в Кузбассе! Никакого развития быть не может, если люди будут жить без зарплаты», — пишут разгневанные кузбассовцы в соцсетях.

Кроме того, противники введения системы QR-кодов обвиняют вакцинированных людей, вступающих с ними в дискуссии и убеждающих вакцинироваться, в излишней нервозности. И связывают  такую необычную возбудимость с влиянием прививки. А те, кто прошли вакцинацию, наоборот, фактически познают дзен. Только некоторые всё же предлагают уже отстать от невакцинированных, отменить QR-коды, позволить событиям развиваться по дарвиновским законам и уже потом создавать дивный новый мир — без «антиваксеров».

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: http://www.instagram.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp