×

Власти Кузбасса подробно объяснили, у кого из бюджетников с 1 декабря увеличится зарплата

Накануне озвучено решение о повышении на 8,6%.

В Министерстве финансов Кузбасса прокомментировали предстоящее повышение зарплаты бюджетникам. Накануне об этом заявил глава региона, выступая с ежегодным бюджетным посланием к правительству.

Власти приняли решение уже с 1 декабря текущего года поднять зарплату всем бюджетникам на 8,6%. Как ранее сообщал онлайн-журнал Сибдепо, увеличение коснётся порядка 260 000 человек.

После этого в соцсетях появились многочисленные вопросы. Жители региона обратились за подробностями.

«А конкретнее про повышение бюджетникам заработной платы на 8,6% с 1 декабря этого года что можете сказать? Кто именно подразумевается под словом бюджетники? Из какого бюджета будут выделяться эти 8,6%?», — интересуются жители Кузбасса.

Обращения прокомментировали представители регионального Министерства финансов. Они пояснили, что в настоящий момент готовится постановление Правительства Кузбасса. Документ отразит все нововведения.

«Заработная плата будет проиндексирована на 8,6% с 1 декабря 2021 всем работникам государственных и муниципальных учреждений, содержание которых соответственно осуществляется из областного и местного бюджетов. Более точная информация будет содержаться в готовящемся постановлении Правительства Кузбасса», — говорится в ответе.

Специалисты Минфина уточнили, что власти приняли решение «об индексации окладов, поэтому все надбавки должны быть сохранены. В результате заработная плата всех работников государственных и муниципальных учреждений от технички до директора, должна увеличиться на 8,6%».

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp